Виртуальное вахаёбство 2
Тем временем, появившаяся в этом году классная функция ЖЖ по напоминанию о некоторых записях сделанных в текущий день в прошлы егоды, в частности напоминает нам о том, что в 2019 году, во время пребывания на длительном больничном в этот день была выложена запись под названием "Виртуальное вахаёбство".
Попробую в честь этого сделать новую запись на ту же тему.
1. Warhammer Online (Return of Reckoning)
Последний раз заходил в Ваху Онлайн во времена выборов Байдена, кажись.
В отличие от прошлых разов с Рыцарем Ордена Сияющего солнца и Инженером Гномов, теперь залез с прокачанным до 13 уровня орком-рубакой. Набег был коротким.
[4,5 снимка]Посетил ВНЕЗАПНО открытую Землю Мёртвых, сфоткался с Костяным Гигантом, подрабатывающим аниматором в парке аттракционов, в который превратили Землю Мёртвых. Доколе!?

Здесь было что-то самодельное, не работающее на полную мощщЪ и не то, что во времена оные.
Софткался "в сценарии" (позже выродившимся в отдельный жанр сессионных ММО-игр как Картоха, Тундра, Быдлофилд и прочие дрочилки) в зоне противостояния Гномы-Зеленокожие.

Сфоткался в бою на том же сценарии.

Видно, как одинокий орк-рубака махается с эльфом-разведчиком (ШВабра) и охотником на ведьм (шляпа), под обстрелом двух гномов-инженеров с турелями, поддерживаемых огнемагом (брайт), высшим магом эльфов и воинственнной священницей Империи (боепоп_ка). Так же видим свежие трупики двух гномов-мстителей (слееров) и одного рыцаря Империи.
В той стычке я, конечно же, проиграл, но по итогам боя...

Сфоткал для истории ранее недокументированный диалог повышения некоторых характеристик.

2. Warhammer 40,000: Gladius - Relics of War

Приобщился почти год назад, но осмотреть удалось только сейчас.
Условно планетарная карта, разделённая на хексы.
Доступные фракции Астра Милитарум, Орки, Эльдары, Хаоситы, Космодесант. В роли неиграемых сторон представлены представители планетарной фауны, культисты Генокрадов и Хаоса, а так же ВНЕЗАПНО робот-кастелан из Адептус Механикус.
Процесс игры весьма напоминает Panzer General-подобные варгеймы с добавлением строительства баз в виде города, возводимого отделением Техножрецов. База-город может занимать собой соседние от центра хексы. Стильно, модно, молодёжно.
[ЧЕТЫРЕ снимка]Основной игровой процесс.

Город отстреливается от набигающих культистов.

Дополнительно в кадр успели попасть шагоходы-Сентинели, на пустынном участке карты...

... имои пездюки снайпера-Ратлинги.

С точки зрения PG такой игровой процесс это норма, но с точки зрения Warhammer 40,000 мы видим отдельные отряды на глобальной карте, что не соответствует действительности игровой вселенной, в которой на поле боя (не операции) сталкиваются боевые группы, а не 1,5 отделения с каждой стороны.
Понимаю, что тут же приведут в пример свежий Warhammer 40,000: Armageddon и даже тёплый ламповый Warhammer Epic 40,000: Final Liberation.
Да, в Вахе40к: Армагеддон, тяжёлая боевая группа Стального Легиона, оказывающая невыносимое д0вление на несчастных орков&гоблинов, смотрится на крупной тактической карте довольно таки аутентичЪно...
[КРОСИВОЕ]
...но, блин, В ВАХЕ В ОДНОМ БОЮ ВОЮЮТ БОЕВЫЕ ГРУППЫ, А НЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА ОТДЕЛЕНИЕ!!1
В этом плане интереснее выглядит Age of Wonders: Planetfall, где на планетарной карте перемещаются и отдельные подразделения (как правило, в роли маршевых колонн, следующих для пополнения боевых групп), и, собственно, боевые группы, аутентичЪно возглавляемые героями. Хотя там и действует ограничение в 6 подразделений на боевую группу.
Стало быть, игра, несмотря на ряд достоинств в виде симпатичной графики, оперативно-тактического захвата местности с проработанной картой и её антуражем, не понравилась PG-подобным игровым процессом, не характерным для Вахи40к.
Игра не говно и не шедевр -- середняч0к в море игр по вселенным Warhammer. Своих денег и потраченного на неё времени не стоит, к сожалению.
3. На этом, собственно по играм фсё. Приложу КДПВ, которую уже не помню выкладывал ли ранее здесь.
Попробую в честь этого сделать новую запись на ту же тему.
1. Warhammer Online (Return of Reckoning)
Последний раз заходил в Ваху Онлайн во времена выборов Байдена, кажись.
В отличие от прошлых разов с Рыцарем Ордена Сияющего солнца и Инженером Гномов, теперь залез с прокачанным до 13 уровня орком-рубакой. Набег был коротким.
[4,5 снимка]Посетил ВНЕЗАПНО открытую Землю Мёртвых, сфоткался с Костяным Гигантом, подрабатывающим аниматором в парке аттракционов, в который превратили Землю Мёртвых. Доколе!?

Здесь было что-то самодельное, не работающее на полную мощщЪ и не то, что во времена оные.
Софткался "в сценарии" (позже выродившимся в отдельный жанр сессионных ММО-игр как Картоха, Тундра, Быдлофилд и прочие дрочилки) в зоне противостояния Гномы-Зеленокожие.

Сфоткался в бою на том же сценарии.

Видно, как одинокий орк-рубака махается с эльфом-разведчиком (ШВабра) и охотником на ведьм (шляпа), под обстрелом двух гномов-инженеров с турелями, поддерживаемых огнемагом (брайт), высшим магом эльфов и воинственнной священницей Империи (боепоп_ка). Так же видим свежие трупики двух гномов-мстителей (слееров) и одного рыцаря Империи.
В той стычке я, конечно же, проиграл, но по итогам боя...

Сфоткал для истории ранее недокументированный диалог повышения некоторых характеристик.

2. Warhammer 40,000: Gladius - Relics of War

Приобщился почти год назад, но осмотреть удалось только сейчас.
Условно планетарная карта, разделённая на хексы.
Доступные фракции Астра Милитарум, Орки, Эльдары, Хаоситы, Космодесант. В роли неиграемых сторон представлены представители планетарной фауны, культисты Генокрадов и Хаоса, а так же ВНЕЗАПНО робот-кастелан из Адептус Механикус.
Процесс игры весьма напоминает Panzer General-подобные варгеймы с добавлением строительства баз в виде города, возводимого отделением Техножрецов. База-город может занимать собой соседние от центра хексы. Стильно, модно, молодёжно.
[ЧЕТЫРЕ снимка]Основной игровой процесс.

Город отстреливается от набигающих культистов.

Дополнительно в кадр успели попасть шагоходы-Сентинели, на пустынном участке карты...

... и

С точки зрения PG такой игровой процесс это норма, но с точки зрения Warhammer 40,000 мы видим отдельные отряды на глобальной карте, что не соответствует действительности игровой вселенной, в которой на поле боя (не операции) сталкиваются боевые группы, а не 1,5 отделения с каждой стороны.
Понимаю, что тут же приведут в пример свежий Warhammer 40,000: Armageddon и даже тёплый ламповый Warhammer Epic 40,000: Final Liberation.
Да, в Вахе40к: Армагеддон, тяжёлая боевая группа Стального Легиона, оказывающая невыносимое д0вление на несчастных орков&гоблинов, смотрится на крупной тактической карте довольно таки аутентичЪно...
[КРОСИВОЕ]

...но, блин, В ВАХЕ В ОДНОМ БОЮ ВОЮЮТ БОЕВЫЕ ГРУППЫ, А НЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА ОТДЕЛЕНИЕ!!1
В этом плане интереснее выглядит Age of Wonders: Planetfall, где на планетарной карте перемещаются и отдельные подразделения (как правило, в роли маршевых колонн, следующих для пополнения боевых групп), и, собственно, боевые группы, аутентичЪно возглавляемые героями. Хотя там и действует ограничение в 6 подразделений на боевую группу.
Стало быть, игра, несмотря на ряд достоинств в виде симпатичной графики, оперативно-тактического захвата местности с проработанной картой и её антуражем, не понравилась PG-подобным игровым процессом, не характерным для Вахи40к.
Игра не говно и не шедевр -- середняч0к в море игр по вселенным Warhammer. Своих денег и потраченного на неё времени не стоит, к сожалению.
3. На этом, собственно по играм фсё. Приложу КДПВ, которую уже не помню выкладывал ли ранее здесь.