День милиции
Итак, настал тот самый праздничный день для граждан, пребывающих в рядах органов внутренних дел Российской Федерации. На моём счету -- уже двадцать второй.
Старых сотрудников и даже своих однокурсников поздравлял с Днём милиции. Большинство из них, день сотрудника ОВД РФ они не воспринимают. Милиция была создана 10 ноября 1917 года. А полиция в РФ была создана 1 марта 2011 года, со дня вступления в силу Федерального закона "О полиции". Понятно, что несмотря на разницу в днях создания, профессиональный праздник полиции "прикрутили" к старому Дню милиции, для соблюдения преемственности. Практика же показывает, что День сотрудника ОВД РФ это праздник молодых.
Штош,
Поздравляю коллег -- обучающихся, действующих и ветеранов -- с профессиональным праздником, с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, с Днём милиции!
Пожелаю вам быть профессионалами.
Пожелаю вам получать удовлетворение от качественно проделываемой своей работы.
Пожелаю вам осознания пользы, которую вы -- каждый на своём посту и по мере своих сил -- приносите нашей Родине -- России и её многонациональному народу.
Так же пожелаю вам твёрдых убеждений, крепкого духа, надёжного тыла, здравия телесного и душевного. Держите наш флаг крепко и высоко. Не роняйте флаг и не допускайте его осквернения.
Удачи вам и успехов, дорогие коллеги!
Среди поздравлений попались две неплохие картинки:
От братана

От начальника городских экспертов

На местно-федеральном телеканале интервью дал начальник академии.
Четырнадцать лет в уголовном розыске...
У меня только на судебной баллистике четырнадцать лет, а в ЭКЦ -- все семнадцать. Хмм... Видя на глазах такой пример, есть шанс прыгнуть высоко!
Там же выложили репортаж с поздравлением от начальника ГУ.
Постарел, конечно. Это бросается в глаза и внешне, и по словам.
Братану, на Деньполиции сотрудника ОВД РФ, вручили благодарность от имени начальника ГУ ЭБиПК МВД всея Руси. Not bad!
ВНЕЗАПНО Instagram сообщает, что в этот день, 60 лет назад, Сталинград был переименован в Волгоград. И тот же местно-федеральный телеканал кратко упомянул об этом.
Поздравления из чатике кафедры помимо прочего сообщили, что сегодня ВНЕЗАПНО ещё и "Всемирный день науки за мир и развитие".
А ещё сегодня напомнили о дне рождения таких замечательных людей, как:
1. гениальный оружейный конструктор Михаил Тимофеевич Калашников,
2. легендарный барабанщик Manowar Скотт Коламбус
3. старый друган
theds81
Как и год назад, в академии был рабочий день по расписанию.
В частности, состоялось первое занятие школы педагогического мастерства 2021/2022 учебном году. Теперь я уже на втором курсе.
Было что-то про чтение лекций. Большую часть пропустил, присутствуя на дистанционном поздравлении от начальника академии и лёгком банкете :о)
Завтра состоится вторая часть этого занятия и есть надежда прослушать его внимательно.
Старых сотрудников и даже своих однокурсников поздравлял с Днём милиции. Большинство из них, день сотрудника ОВД РФ они не воспринимают. Милиция была создана 10 ноября 1917 года. А полиция в РФ была создана 1 марта 2011 года, со дня вступления в силу Федерального закона "О полиции". Понятно, что несмотря на разницу в днях создания, профессиональный праздник полиции "прикрутили" к старому Дню милиции, для соблюдения преемственности. Практика же показывает, что День сотрудника ОВД РФ это праздник молодых.
Штош,
Поздравляю коллег -- обучающихся, действующих и ветеранов -- с профессиональным праздником, с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, с Днём милиции!
Пожелаю вам быть профессионалами.
Пожелаю вам получать удовлетворение от качественно проделываемой своей работы.
Пожелаю вам осознания пользы, которую вы -- каждый на своём посту и по мере своих сил -- приносите нашей Родине -- России и её многонациональному народу.
Так же пожелаю вам твёрдых убеждений, крепкого духа, надёжного тыла, здравия телесного и душевного. Держите наш флаг крепко и высоко. Не роняйте флаг и не допускайте его осквернения.
Удачи вам и успехов, дорогие коллеги!
Среди поздравлений попались две неплохие картинки:
От братана

От начальника городских экспертов

На местно-федеральном телеканале интервью дал начальник академии.
Четырнадцать лет в уголовном розыске...
У меня только на судебной баллистике четырнадцать лет, а в ЭКЦ -- все семнадцать. Хмм... Видя на глазах такой пример, есть шанс прыгнуть высоко!
Там же выложили репортаж с поздравлением от начальника ГУ.
Постарел, конечно. Это бросается в глаза и внешне, и по словам.
Братану, на День
ВНЕЗАПНО Instagram сообщает, что в этот день, 60 лет назад, Сталинград был переименован в Волгоград. И тот же местно-федеральный телеканал кратко упомянул об этом.
Поздравления из чатике кафедры помимо прочего сообщили, что сегодня ВНЕЗАПНО ещё и "Всемирный день науки за мир и развитие".
А ещё сегодня напомнили о дне рождения таких замечательных людей, как:
1. гениальный оружейный конструктор Михаил Тимофеевич Калашников,
2. легендарный барабанщик Manowar Скотт Коламбус
3. старый друган
Как и год назад, в академии был рабочий день по расписанию.
В частности, состоялось первое занятие школы педагогического мастерства 2021/2022 учебном году. Теперь я уже на втором курсе.
Было что-то про чтение лекций. Большую часть пропустил, присутствуя на дистанционном поздравлении от начальника академии и лёгком банкете :о)
Завтра состоится вторая часть этого занятия и есть надежда прослушать его внимательно.