Боевая группа Талларна
1. Тем временем, наша боевая группа 808 механизированного полка Астра Милитарум ВНЕЗАПНО увеличилась в два раза: к уже имеющимся бойцам Талларна, добавлены пришедшие на днях минечки из аукциона и сегодня уважаемый
arkarien поделился кое чем.
Основа I батальона кадианцев сформирована два года назад.
Теперь, у нас есть основа II батальона талларнцев следующего состава:

Снова использовал чудо-программу Roster Editor. После её обновления ВНЕЗАПНО пропало содержимое боевой группы I батальона. Теперь оно имеется только в виде картинки, по ссылке: https://ic.pics.livejournal.com/landrover110/27769603/32791/32791_original.jpg
Как смог, заполнил строки согласно вышепоказанных на фотографии сил и средств:

Лейтенант 1
Сержант с плазмапистолетом 3
Всадники с пиломечами 5
ХВТ автопушка 3
ХВТ ПТРК 4
Помощник оператора ПТРК 1
Гранатометчик 1
Боец с мельтаганом 2
Боец с плазмаганом 2
Оператор кнопки 1
Бойцы 19
Пушка на колёсном лафете в древнем дизайне смотрицца мило, но теряюсь в догадках, какую функцию на стволах тех пушек выполняет предмет, похожий на мушку :-))
Правила всадников нашёл в дополнении к Кодексу Астра Милитарум.
[ПРАВИЛА]
Лошадки оснащены чудо-копытами, свойства и правила применения которых немедля напомнили вот эту карту из MTG:
[RIDE down]
В программе Roster Editor эти чудо-копыта отсутствуют :-/
Среди свежеприбывших минечек есть фигурка с бойцом, держащим пульт с двумя кнопками. Это оказался оператор миномёта.
В официальных каталогах минек не ощутил расово-талларнского радиста.
[патамуштамы ПАНДА!!1]
2. Напоминаю, что помимо указанных в п. 1. минечек, своего часа (сборки@покраски) ждут следующие подразделения:
- Старый металлический комиссар с лазпистолетом и цепным мечом;
- БТР Химера;
- два стрелковых отделения кадианцев;
- Расчёт тяжёлого оружия (если собрать с ПТРК, то два расчёта).
Так же актуальны хотелки на будущее:
[ХОТЕЛКИ]А. Командир боевой группы
Усатый полковник в форме сирийской арабской армии, в ч0рном берете. Например:

Усы без завитков. Ухо без антенны. В идеале -- с полковничьими погонами.
Руки с рацией и биноклем:

Б. для отыгрыша сирийских коммандос обр. 1973 года: каски с сетками, береты, усатые рожи, АК, ПК, РПГ-7 и/или расчёт Малютки. можно было бы использовать схожие головы:

Лазган в форме АК

Полностью АК


В. Leman Russ Battle Tank, стилизованный под сирийский Т-55.
Башня:

Ходовая часть:

Афигенный вариант:

Г. БМП Химера, стилизованная под сирийскую БМП-1
Вариант исполнения -- моё почтение.

3. По случаю забегания в клуб, сделал несколько снимков.
[ТРИ фоточки]ВНЕЗАПНО коляска/люлька на мотоцикле.

АутентичЪные элементы ландшафта.

Основа I батальона кадианцев сформирована два года назад.
Теперь, у нас есть основа II батальона талларнцев следующего состава:

Снова использовал чудо-программу Roster Editor. После её обновления ВНЕЗАПНО пропало содержимое боевой группы I батальона. Теперь оно имеется только в виде картинки, по ссылке: https://ic.pics.livejournal.com/landrover110/27769603/32791/32791_original.jpg
Как смог, заполнил строки согласно вышепоказанных на фотографии сил и средств:

Лейтенант 1
Сержант с плазмапистолетом 3
Всадники с пиломечами 5
ХВТ автопушка 3
ХВТ ПТРК 4
Помощник оператора ПТРК 1
Гранатометчик 1
Боец с мельтаганом 2
Боец с плазмаганом 2
Оператор кнопки 1
Бойцы 19
Пушка на колёсном лафете в древнем дизайне смотрицца мило, но теряюсь в догадках, какую функцию на стволах тех пушек выполняет предмет, похожий на мушку :-))
Правила всадников нашёл в дополнении к Кодексу Астра Милитарум.
[ПРАВИЛА]

Лошадки оснащены чудо-копытами, свойства и правила применения которых немедля напомнили вот эту карту из MTG:
[RIDE down]

В программе Roster Editor эти чудо-копыта отсутствуют :-/
Среди свежеприбывших минечек есть фигурка с бойцом, держащим пульт с двумя кнопками. Это оказался оператор миномёта.
В официальных каталогах минек не ощутил расово-талларнского радиста.
[патамуштамы ПАНДА!!1]

2. Напоминаю, что помимо указанных в п. 1. минечек, своего часа (сборки@покраски) ждут следующие подразделения:
- Старый металлический комиссар с лазпистолетом и цепным мечом;
- БТР Химера;
- два стрелковых отделения кадианцев;
- Расчёт тяжёлого оружия (если собрать с ПТРК, то два расчёта).
Так же актуальны хотелки на будущее:
[ХОТЕЛКИ]А. Командир боевой группы
Усатый полковник в форме сирийской арабской армии, в ч0рном берете. Например:

Усы без завитков. Ухо без антенны. В идеале -- с полковничьими погонами.
Руки с рацией и биноклем:

Б. для отыгрыша сирийских коммандос обр. 1973 года: каски с сетками, береты, усатые рожи, АК, ПК, РПГ-7 и/или расчёт Малютки. можно было бы использовать схожие головы:

Лазган в форме АК
Полностью АК

В. Leman Russ Battle Tank, стилизованный под сирийский Т-55.
Башня:

Ходовая часть:

Афигенный вариант:
Г. БМП Химера, стилизованная под сирийскую БМП-1
Вариант исполнения -- моё почтение.
3. По случаю забегания в клуб, сделал несколько снимков.
[ТРИ фоточки]ВНЕЗАПНО коляска/люлька на мотоцикле.

АутентичЪные элементы ландшафта.
