
Тем временем, экшон продолжаеццо!
Диалоги, диспуты, доставление злодея. Шериф-тётка выгоняет ментов-вышибал и начинает допрос самолично, в виде диалогового режима "куча вариантов вопроса -- ответ -- куча вариантов вопросов". Помницца, в первой части такое было редко: на пресс-конференции, на "рабочих встречах" и, один раз, на допросе подозреваемого, который оного допроса не пережил, не выдав значимой информации и подмочив мне репутацию.
Разговор предсказуемо не складывается. Тётка-шериф покидает комнату и за дело берётся специалист по допросам, с загадочным дипломатом….

Далее нам показывают диалог седого мужика в съёмном доме, явно в бегах, не пускающего в дом назойливого водопроводчика :)

Далее он с нашей помощью пишет письмо родным. о_О В процессе написания всё отчётливее становятся подозрения, что перед нами -- герой первой части игры.

Потом опять диалоги у копов. Потом показывают новый вариант схемы города с сообщениями, требующими реагирования.

Потом группа патрульных отрабатывает информацию о хранении наркоты и едет в дом герою.
Показывают знакомую по х/ф "Рембо: Первая кровь" работу сельских полицейских. Наши, порой, работают так же развязано. Какой
В доме ВНЕЗАПНО обнаруживают десятки кило героина. Героя доставляют в полицию. Им занимается лично тётка-шериф. Тётка-шериф выглядит уставшей и милой.
Герой устанавливает с ней контакт и помогает расследовать дело об убийстве с расчленёнкой.

В ознакомительном режиме видим новую форму расследования уголовного дела.

Потом с тёткой связывается группа, выехавшая на штурм дома наркоторговцев ("Галстуков") и просят её помочь спецсредствами. По прибытию тётка просит план операции.
Смотрим в ознакомительном режиме. Можем (не в этот раз) расставить людей по позициям, в зависимости от их профессональных качеств.
Штурм вроде как удаёцца, но друга тётки смертельно ранят и он умирает после доставления в участок.
Снова происходит диалог и снова вываливают кучу фактов о сюжете первой части, до которых в своё время так и не дошёл.

В итоге тётка выпускает нашего героя и кагбэ включает в состав полицейского участка, в роли заместителя О_о Вот тако вот: вчера задержали мутного дедка с героином под полами дома, а завтра он у вас начальник, олухи! Чота какая то хрень :)
Вступление в игру таки закончилось! %))))
Вместе с новым фоном рабочей комнаты нас встречает старые добрые просители отгулов и проёбщики, а так же новая возможность: выдать спецсредства сотрудникам, заступающим на смену.

Предлагаются дубинки, шокеры, тазеры, газовые баллончики и ещё какая то херь. Сообщается, что табельный револьвер и нож у каждого всегда при себе. В первый раз распределение происходит без нашего участия, что так же можно устроить, нажав на новую кнопку "Пускай сами разберут" :)
После этого смена начинается.