Марафон "Try remember or die!". 8.
Продолжим трансляцию марафона.
8. "Любимая игра по кинолицензии".
В такие не играл. Пробовал всего несколько экземпляров. Из того, что вспомнил: Alien vs Predator, Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces II, Dune II, TRON 2.0, аркады по диснеевским мультикам на Денди, . Никогда не увлекался связкой "игра по фильму/комиксу/книге".
Из этого списка однозначно хороша Дюна 2.

Есть вариант наоборот -- "любимая игра, по которой потом было снято кино". Это Mortal Kombat.
8. "Любимая игра по кинолицензии".
Из этого списка однозначно хороша Дюна 2.
Есть вариант наоборот -- "любимая игра, по которой потом было снято кино". Это Mortal Kombat.